New England
vs
Chicago Fire
Major League Soccer · Jornada 30
sáb 17 oct · 17:30 (hora del centro de México)
· Boston Stadium, Boston
Resultado real: 1-0
Lo que dijo el modelo y lo que pasó
Gana New England · el modelo decía 44% pasó
Ambos equipos marcan · el modelo decía 69% no pasó
Más de 2.5 goles · el modelo decía 69% no pasó
Los tres mercados clave, tal como estaban antes del partido. Un partido suelto no prueba nada: lo que cuenta es la calibración.
⚠ Dato informativo: el modelo no usa las bajas ni las alineaciones.

New England Revolution
3 días de descanso
Bajas: L. Campana, M. Fofana, J. Harrison y 1 más
GPPGG
En los últimos 60 partidos de liga (15 mar 2025 a 14 oct 2026) marcó 95 y encajó 90 (1.59 y 1.49 por partido).

Chicago Fire
2 días de descanso
Bajas: J. Elliott, A. Franco, R. Lod y 1 más
⚠ H. Cuypers (13 goles, nº 18 de los goleadores de la competición): no está en el once inicial
PGGGP
En los últimos 60 partidos de liga (5 abr 2025 a 15 oct 2026) marcó 110 y encajó 97 (1.83 y 1.62 por partido).
⇄Enfrentamientos directosÚltimos 6: New England 2, empates 2, Chicago Fire 2
13 sep 2026 · Chicago Fire – New England Revolution 1-2
18 oct 2025 · New England Revolution – Chicago Fire 2-2
7 sep 2025 · Chicago Fire – New England Revolution 3-2
20 may 2025 · New England Revolution – Chicago Fire 1-3
5 may 2024 · Chicago Fire – New England Revolution 0-1
23 mar 2024 · New England Revolution – Chicago Fire 1-1
Mercados
🔒 El análisis de este partido es para suscriptores
El 1X2, los goles esperados, ambos marcan, más y menos goles, cuántos marca cada equipo, el explorador de líneas con su historial y la combinada con su cuota justa.
Ver planes y precios
Resultado
New England00%
Empate00%
Chicago Fire00%
Doble oportunidad
New England o empate00%
New England o Chicago Fire00%
Empate o Chicago Fire00%
Goles totales
Más de 2.500%
Menos de 2.500%
New England: 2 o más goles
Chicago Fire: 2 o más goles